ホームに戻る

* 真白の書棚 2 *

新着記事

- 山科真白の読書手帖 -
WEB本棚 真白の書棚

No 書 名(書名をclickしてください) Date New
100 『エルサレムの秋』 アブラハム・B・イェホシュア 著... 07/06/02(Sat) 23:21  
99 『小鳥たちが見たもの』 ソーニャ・ハートネット 著... 07/05/28(Mon) 23:07  
98 『木曜日に生まれた子ども』 ソーニャ・ハートネット 著... 07/05/28(Mon) 23:06  
97 『スクリーンの向こう側』 戸田奈津子 著... 07/05/23(Wed) 23:04  
96 『聖書の絵師』 ブレンダ・リックマン・ヴァントリース 著... 07/05/21(Mon) 19:20  
95 『マティス・ストーリーズ』 A・S・バイアット 著... 07/04/30(Mon) 19:12  
94 『ユリシーズ』 ジェイムズ・ジョイス 著... 07/04/30(Mon) 19:10  
93 『世界でいちばん面白い英米文学講義』 エリオット・エンゲル 著... 07/04/22(Sun) 00:33  
92 『打ちのめされるようなすごい本』 米原万里 著... 07/04/18(Wed) 23:13  
91 『オデュッセイア』 ホメロス 著... 07/04/13(Fri) 21:56  
90 『ツールの司祭』 バルザック 著... 07/04/08(Sun) 22:59  
89 『パリの秘密』 鹿島茂 著... 07/03/31(Sat) 11:25  
88 『赤い宿屋』 バルザック 著 ... 07/03/26(Mon) 23:16  
87 『家畜』 フランシス・キング  著... 07/03/21(Wed) 00:08  
86 『ペンギンの憂鬱』 アンドレイ・クルコフ 著... 07/03/14(Wed) 23:48  
85 『カフカの友と20の物語』 アイザック・B. シンガー  著... 07/03/10(Sat) 22:48  
84 『わが父アイザック・B・シンガー 』 イスラエル・ザミラ 著... 07/03/07(Wed) 21:55  
83 『敵、ある愛の物語』 アイザック・B・シンガー 著... 07/02/14(Wed) 20:58  
82 『やぎと少年』 アイザック・B・シンガー 著... 07/02/12(Mon) 23:24  
81 『ショーシャ』 アイザック・B・シンガー 著... 07/02/08(Thu) 20:52  
80 『マグヌス』 シルヴィー・ジェルマン 著... 07/01/29(Mon) 20:48  
79 『白い果実』 ジェフリー・フォード 著... 07/01/24(Wed) 22:59  
78 『予告された殺人の記録』 G. ガルシア=マルケス 著... 07/01/20(Sat) 23:36  
77 『文盲』 アゴタ・クリストフ 著... 07/01/14(Sun) 00:47  
76 『白の闇』 ジョゼ・サラマーゴ 著... 07/01/09(Tue) 23:15  
75 2006年ベスト本... 06/12/25(Mon) 19:36  
74 『シャルビューク夫人の肖像』 ジェフリー・フォード 著... 06/12/24(Sun) 00:19  
73 『プルースト/写真』 ブラッサイ 著... 06/12/20(Wed) 23:24  
72 『ベラスケスの十字の謎』 エリアセル・カンシーノ 著... 06/12/18(Mon) 01:07  
71 『コンスエラ』 ダン・ローズ 著... 06/12/16(Sat) 20:14  
70 『霧けむる王国』 ジェイン・ジェイクマン 著... 06/12/12(Tue) 22:39  
69 『アウステルリッツ』 W・G・ゼーバルト  著... 06/12/11(Mon) 18:26  
68 『恋する作家たち』 キャシー・N・ディヴィッドソン 編... 06/12/02(Sat) 23:38  
67 『おわりの雪』 ユベール・マンガレリ 著... 06/11/23(Thu) 19:40  
66 『プルーストを求めて』 アンドレ・モーロワ 著... 06/11/20(Mon) 23:13  
65 『ヴェネツィアでプルーストを読む』 鈴村和成 著... 06/11/16(Thu) 22:44  
64 『プルースト美術館』 吉川一義 著... 06/11/06(Mon) 21:24  
63 『プルーストの花園』 プルースト 著 マルト・スガン=フォント 編・画... 06/10/22(Sun) 00:15  
62 『失われた時を求めて』 第七篇 見出された時 プルースト著 ... 06/10/14(Sat) 22:38  
61 『失われた時を求めて』 第六篇 逃げさる女 プルースト著... 06/10/08(Sun) 23:57  
60 『失われた時を求めて』 第五篇 囚われの女 プルースト著... 06/10/05(Thu) 20:21  
59 『失われた時を求めて』 第四篇 ソドムとゴモラ プルースト著... 06/09/30(Sat) 23:12  
58 『黄色い雨』 フリオ・リャマサーレス 著... 06/09/24(Sun) 23:27  
57 『空高く』 チャンネ・リー 著... 06/09/20(Wed) 21:08  
56 『ロスチャイルドのバイオリン』 チェーホフ 著... 06/09/14(Thu) 23:20  
55 『失われた時を求めて』 第三篇 ゲルマントのほう プルースト著... 06/09/09(Sat) 16:35  
54 『天国からはじまる物語』 ガブリエル・ゼヴィン 著... 06/08/31(Thu) 22:56  
53 『失われた時を求めて』 第二篇 花咲く乙女たちのかげに ... 06/08/23(Wed) 23:08  
52 『ナイト・ガーデニング』 E・L・スワン 著... 06/08/13(Sun) 00:09  
51 『ヒストリアンTU』 エリザベス・コストヴァ 著... 06/08/10(Thu) 01:12  
50 『ニュシンゲン銀行』 バルザック 著... 06/07/29(Sat) 12:53  
49 『名うてのゴディサール』 バルザック 著... 06/07/20(Thu) 00:36  
48 『ゴプセック』 バルザック 著... 06/07/07(Fri) 19:36  
47 『失われた時を求めて』 第一篇 スワン家のほうへ プルースト著... 06/06/28(Wed) 22:17  
46 『キリスト・コミッション』 オグ・マンディーノ 著... 06/06/26(Mon) 21:30  
45 『天使の遊戯』『天使の背徳』『天使の鬱屈』 A・テイラー 著 ... 06/06/17(Sat) 22:57  
44 『サン=ジェルマン=デ=プレ入門』 ボリス・ヴィアン 著... 06/06/01(Thu) 21:41  
43 『ほとんど記憶のない女』 リディア・デイヴィス 著... 06/05/28(Sun) 18:03  
42 『かも猟』 ユゴー・クラウス 著 ... 06/05/21(Sun) 23:49  
41 『謎の蔵書票』 ロス・キング 著... 06/05/13(Sat) 20:44  
40 『パズル・パレス』 ダン・ブラウン 著... 06/05/07(Sun) 19:11  
39 『11分間』 パウロ・コエーリョ 著... 06/05/04(Thu) 22:00  
38 『鼠夫婦一代記』 ガスタフ・エクスタイン 著... 06/04/25(Tue) 22:13  
37 『リンさんの小さな子』 フィリップ・クローデル 著... 06/04/21(Fri) 00:02  
36 『あら皮』 バルザック 著... 06/04/07(Fri) 22:16  
35 『青の歴史』 ミシェル・パストゥロー 著... 06/04/06(Thu) 23:42  
34 『聖骸布血盟』 フリア・ナバロ 著... 06/04/02(Sun) 21:00  
33 『パリ職業づくし』 ポール・ロレンツ監修 F.クライン=ルブール 著... 06/03/19(Sun) 00:25  
32 『オワタンノーク・ホテル』 マイヤ・ウィリアムズ 著... 06/03/16(Thu) 22:31  
31 『もののはずみ』 堀江敏幸 著... 06/03/13(Mon) 22:57  
30 『追放者』 バルザック 著... 06/03/07(Tue) 21:19  
29 『灰色の魂』 フィリップ・クローデル 著... 06/02/26(Sun) 23:19  
28 『少年十字軍』 マルセル・シュウォッブ 著... 06/02/19(Sun) 15:37  
27 『女教皇ヨハンナ』 ドナ・W・クロス 著... 06/02/15(Wed) 18:07  
26 『三つの教会と三人のプリミティフ派画家』 J・K・ユイスマンス 著... 06/02/11(Sat) 19:17  
25 『不老長寿の霊薬』 バルザック 著... 06/02/01(Wed) 22:16  
24 『美の歴史』 ウンベルト・エーコ 著... 06/02/01(Wed) 22:07  
23 『死刑台の秘密』 『王妃イザボー』 ヴェリエ・ド・リラダン 著... 06/01/25(Wed) 19:44  
22 『60戯画』 鹿島茂 著... 06/01/24(Tue) 23:15  
21 『ミイラづくりの女たち』 マルセル・シュウォッブ 著... 06/01/23(Mon) 19:07  
20 『サラジーヌ』 バルザック 著... 06/01/01(Sun) 17:17  
19 2005年ベスト本... 05/12/27(Tue) 16:22  
18 『砂漠の囚われ人マリカ』 マリカ・ウフキル&ミシェル・フィトゥーシ 著... 05/12/25(Sun) 18:59  
17 『バチカン・ミステリー』 ジョン・コーンウェル 著... 05/12/22(Thu) 23:48  
16 『待っていたのは』 ディーノ・ブッツァーティ 著 ... 05/12/17(Sat) 18:54  
15 『タタール人の砂漠』 ディーノ・ブッツァーティ 著... 05/12/13(Tue) 19:37  
14 『ソーの舞踏会』 バルザック 著... 05/12/04(Sun) 19:48  
13 『美しき呪いの女サラ』 マレク・アルテ 著... 05/11/30(Wed) 20:11  
12 『縞模様の歴史―悪魔の布』 ミシェル・パストゥロー 著... 05/11/22(Tue) 21:39  
11 『チューリップ熱』 デボラ・モガー 著... 05/11/17(Thu) 18:23  
10 『ある首斬り役人の日記』 フランツ・シュミット 著... 05/11/05(Sat) 20:02  
9 『シャベール大佐』 バルザック 著... 05/10/30(Sun) 19:04  
8 『偽りの愛人』 バルザック 著... 05/10/22(Sat) 19:45  
7 『戦をやめたメルモット(神と和解したメルモス)』 バルザック 著... 05/10/17(Mon) 20:10  
6 『お墓参りは楽しい』 新井満 著... 05/10/09(Sun) 00:36  
5 『私はヒトラーの秘書だった』 トラウデル・ユンゲ 著... 05/10/03(Mon) 20:09  
4 『ル・ノートルを1ダース』 西岡真理 著... 05/10/03(Mon) 20:08  
3 『河岸忘日抄』 堀江敏幸 著... 05/10/01(Sat) 16:30  
2 『セザール・ビロトー』 バルザック 著... 05/09/22(Thu) 22:29  
1 『フローラ逍遥』 澁澤龍彦 著... 05/09/21(Wed) 21:40  

Page:*1

管理用
Questions by PrettyBook