ホームに戻る

* 真白の書棚 3 *

新着記事

- 山科真白の読書手帖 -
WEB本棚 真白の書棚

No 書 名(書名をclickしてください) Date New
100 『社会生活の病理学』 バルザック 著... 09/09/01(Tue) 17:50  
99 『時のかさなり』 ナンシー・ヒューストン 著... 09/08/15(Sat) 22:15  
98 『アデュー』 バルザック 著... 09/07/27(Mon) 22:17  
97 『またの名をグレイス』 マーガレット・アトウッド 著... 09/05/29(Fri) 23:31  
96 『アルゴールの城にて』 ジュリアン・グラック 著... 09/05/11(Mon) 15:33  
95 『オトラント城奇譚』 ホレス・ウォルポール 著... 09/05/11(Mon) 15:32  
94 『水蜘蛛』 マルセル・ベアリュ 著... 09/05/11(Mon) 15:31  
93 『ブロデックの報告書』 フィリップ・クローデル 著... 09/03/06(Fri) 15:18  
92 『恥辱』 J.M. クッツェー 著... 09/03/06(Fri) 15:18  
91 『小さな本の数奇な運命』 アンドレーア・ケルバーケル 著... 09/03/06(Fri) 15:17  
90 『ゼルダ 最後のロマンティシスト』 ジル・ルロワ 著... 09/03/06(Fri) 15:17  
89 『密会』 ウィリアム・トレヴァー 著... 09/02/14(Sat) 17:07  
88 『代書人バートルビー』 ハーマン・メルヴィル 著 ... 09/01/24(Sat) 15:19  
87 『ガートルードとクローディアス』 ジョン・アップダイク 著... 09/01/20(Tue) 19:46  
86 『メモリー・キーパーの娘』 キム・エドワーズ 著... 09/01/14(Wed) 23:38  
85 『楽園への道』 マリオ・バルガス=リョサ 著... 09/01/02(Fri) 00:03  
84 2008年ベスト本... 08/12/24(Wed) 00:04  
83 『パリの手帖』 海野弘 著... 08/12/19(Fri) 21:20  
82 『お人形と結婚した男』 ルイ=トマ・ペルティエ 著... 08/12/13(Sat) 23:07  
81 『ドガ ダンス デッサン』 ポール・ヴァレリー 著... 08/12/09(Tue) 20:20  
80 『チェーホフ・ユモレスカ』 チェーホフ 著... 08/12/05(Fri) 19:18  
79 『海辺の悲劇』 バルザック 著 ... 08/11/24(Mon) 21:16  
78 『ルイ・ランベール』 バルザック 著... 08/11/15(Sat) 00:09  
77 『族長の秋』 ガブリエル・ガルシア=マルケス 著... 08/11/09(Sun) 22:00  
76 『母の家で過ごした三日間 』 フランソワ・ヴェイエルガンス 著... 08/11/01(Sat) 21:55  
75 『アンリ・カルティエ=ブレッソン写真集成』... 08/10/18(Sat) 20:01  
74 『神を見た犬』 ディーノ・ブッツァーティ 著... 08/10/14(Tue) 23:31  
73 『首都デリー』 クシュワント・シン 著... 08/10/04(Sat) 19:57  
72 『ハッピーデイズ』 ローラン・グラフ 著... 08/10/02(Thu) 00:02  
71 『アメリカにいる、きみ』 C・N・アディーチェ 著... 08/09/20(Sat) 00:03  
70 『シェイクスピアの戦争・平和学』 小田島雄志 著... 08/09/11(Thu) 20:31  
69 『心変わり』 ミシェル・ビュトール 著... 08/09/06(Sat) 14:44  
68 『禁断のプロヴァンス』 アンドレ・ド・リショー 著... 08/08/27(Wed) 23:34  
67 『ユダヤ人の家』 マグリット・デュラス 著... 08/08/22(Fri) 19:25  
66 『千年の祈り』 イーユン・リー 著... 08/08/16(Sat) 20:49  
65 『お梅が三度目の春』 ピエール・ロティ 著... 08/07/31(Thu) 17:17  
64 『お菊さん』 ピエール・ロティ 著... 08/07/23(Wed) 22:10  
63 『氷島の漁夫』 ピエール・ロティ 著... 08/07/16(Wed) 23:03  
62 『三つの物語』 フローベール 著 ... 08/07/12(Sat) 17:16  
61 『アフリカ騎兵』 ピエール・ロティ 著... 08/07/03(Thu) 20:15  
60 『紋切型辞典』 フローベール 著... 08/06/12(Thu) 19:59  
59 『ブラッサイ やさしいパリ』 パトリック・モディアノ文... 08/06/08(Sun) 21:36  
58 『愛書狂』 生田耕作 編訳... 08/06/05(Thu) 23:05  
57 『アジヤデ』 ピエール・ロティ 著... 08/05/29(Thu) 01:28  
56 『ピエル・ロティの館』-エグゾティスムという病い 岡谷公二 著... 08/05/15(Thu) 21:14  
55 『クロイツェル・ソナタ』 トルストイ 著... 08/05/06(Tue) 22:11  
54 『イワン・イリイチの死』 トルストイ 著... 08/05/01(Thu) 16:36  
53 『運命論者ジャックとその主人』 ドニ・ディドロ... 08/04/20(Sun) 23:16  
52 『金色の眼の娘』 バルザック 著... 08/04/09(Wed) 21:43  
51 『ランジェ公爵夫人』 バルザック 著... 08/04/06(Sun) 23:02  
50 『フェラギュス』 バルザック 著... 08/03/31(Mon) 19:53  
49 『狼たちの月』 フリオ・リャマサーレス 著... 08/03/27(Thu) 11:50  
48 『午前4時、東京で会いますか?』 シャンサ&リシャール・コラス 著... 08/03/13(Thu) 20:33  
47 『セラフィタ』 バルザック 著... 08/03/06(Thu) 21:23  
46 『恥辱』 カーリン・アルヴテーゲン 著... 08/03/06(Thu) 21:23  
45 『ラヴェル』 ジャン・エシュノーズ 著... 08/03/03(Mon) 21:45  
44 『プルースト 母親殺し』 ミシェル・シュネデール 著... 08/02/14(Thu) 20:02  
43 『迷宮の将軍』  ガブリエル・ガルシア=マルケス 著... 08/02/12(Tue) 22:41  
42 『屍体修理人』 ニック・ブルックス 著... 08/02/07(Thu) 22:32  
41 『みんな友だち』 マリー・ンディアイ 著... 08/01/28(Mon) 17:47  
40 『エトルリアの微笑み』 ホセ・ルイス・サンペドロ 著... 08/01/19(Sat) 23:23  
39 『怪人エルキュールの数奇な愛の物語』 ヨーハン・ヴァルグレン 著... 08/01/12(Sat) 21:10  
38 『海に帰る日』 ジョン・バンヴィル 著... 08/01/03(Thu) 18:53  
37 『美しき傷』 シャン・サ 著... 07/12/29(Sat) 12:46  
36 2007年ベスト本... 07/12/23(Sun) 00:46  
35 『碁を打つ女』 シャン・サ 著... 07/12/23(Sun) 00:44  
34 『マリー・アントワネットの調香師』 エリザベット・ド・フェドー 著... 07/12/16(Sun) 23:24  
33 『すべては消えゆくのだから』 ローランス・タルデュー 著... 07/12/09(Sun) 19:54  
32 『すべては遠い幻』 ジョディ・ピコー 著... 07/12/05(Wed) 22:53  
31 『愛その他の悪霊について』 ガブリエル・ガルシア=マルケス 著... 07/11/24(Sat) 20:06  
30 『聖母の贈り物』 ウィリアム・トレヴァー 著... 07/11/21(Wed) 19:27  
29 『儚い光』 アン・マイクルズ 著... 07/11/18(Sun) 21:06  
28 『ヒストリー・オブ・ラヴ』 ニコール・クラウス 著... 07/11/15(Thu) 22:26  
27 『本泥棒』 マークース・ズーサック 著... 07/11/10(Sat) 19:41  
26 『無冠の王妃 マントノン夫人』 F・シャンデルナゴール 著... 07/11/08(Thu) 23:02  
25 『1/4のオレンジ5切れ』 ジョアン・ハリス 著... 07/10/27(Sat) 22:05  
24 『白い黒人』 ネラ・ラーセン 著... 07/10/27(Sat) 22:02  
23 『テヘランでロリータを読む』 アーザル・ナフィーシー 著... 07/10/14(Sun) 23:28  
22 『フロイトの弟子と旅する長椅子』 ダイ・シージエ 著... 07/10/06(Sat) 20:33  
21 『モナリザの秘密』 ダニエル・アラス 著... 07/09/29(Sat) 18:19  
20 『ベリー公のいとも美しき時祷書』 フランソワ・ベスフルグ 編... 07/09/13(Thu) 21:51  
19 『双生児』 クリストファー・プリースト 著... 07/09/09(Sun) 00:59  
18 『コルネリュス卿』 バルザック 著... 07/09/04(Tue) 22:24  
17 『フェルメールの受胎告知』 シリ・ハストヴェット 著... 07/08/29(Wed) 21:17  
16 『水源の秘密』 トマス・ハーディ 著... 07/08/25(Sat) 19:28  
15 『こびと』 ラーゲルクヴィスト 著... 07/08/22(Wed) 22:13  
14 『解剖医ジョン・ハンターの数奇な生涯』 ウェンディ・ムーア 著... 07/08/13(Mon) 21:29  
13 『赤い帽子』 ジョン・ベイリー 著... 07/08/06(Mon) 00:18  
12 『子どもたちのいない世界』 フィリップ・クローデル 著... 07/07/28(Sat) 22:42  
11 『わたしを離さないで 』 カズオ・イシグロ 著... 07/07/26(Thu) 19:53  
10 『ジェイン・オースティンの読書会』 カレン・ジョイ・ファウラー 著... 07/07/12(Thu) 19:29  
9 『トルストイ家の箱舟』 ふみ子・デイヴィス 著... 07/07/07(Sat) 23:17  
8 『マンク』 マシュー・グレゴリー・ルイス 著... 07/07/04(Wed) 19:15  
7 『ガルシア=マルケスに葬られた女』 藤原章生 著... 07/07/03(Tue) 21:28  
6 『ライオンの蜂蜜』 デイヴィッド・グロスマン 著... 07/07/03(Tue) 21:27  
5 『わが悲しき娼婦たちの思い出』 ガブリエル・ガルシア=マルケス 著... 07/06/28(Thu) 19:50  
4 『コレラの時代の愛 』 ガブリエル・ガルシア=マルケス 著... 07/06/21(Thu) 00:12  
3 『LE MAITRE DES HEURES』 クリストフ・バタイユ 著... 07/06/17(Sun) 20:01  
2 『ABSINTHE』 クリストフ・バタイユ 著... 07/06/13(Wed) 21:54  
1 『ANNAM』 クリストフ・バタイユ 著... 07/06/07(Thu) 23:33  

Page:*1

管理用
Questions by PrettyBook