ホームに戻る

* 真白の書棚 4 *

新着記事

- 山科真白の読書手帖 -
WEB本棚 真白の書棚

No 書 名(書名をclickしてください) Date New
36 『死期』 アベル・ユーゴー 著... 13/11/16(Sat) 17:36  
35 『バルザックと19世紀パリの食卓』 アンカ・ミュルシュタイン 著... 13/10/20(Sun) 00:46  
34 『不思議な物語』 ゾラン・ジフコヴィッチ 著... 13/09/29(Sun) 12:26  
33 『不潔の歴史』 キャスリン・アシェンバーグ 著... 13/08/25(Sun) 00:52  
32 『バラの名前をめぐる旅』 松本路子 著... 13/07/15(Mon) 22:15  
31 『廃墟大全』 谷川渥 編... 13/06/20(Thu) 17:10  
30 『ボエームの王』 バルザック 著... 13/04/14(Sun) 11:42  
29 『作家の家』 F.プレモリ=ドルーレ他 著... 13/03/23(Sat) 18:55  
28 『フランス組曲』 イレーヌ・ネミロフスキー  著... 13/02/20(Wed) 18:05  
27 『ピエール・グラスー』 バルザック 著... 13/01/26(Sat) 10:27  
26 『ザ・ロード』 コーマック・マッカーシー 著... 12/12/21(Fri) 21:37  
25 『眠れない一族』 ダニエル T.マックス 著... 12/11/17(Sat) 20:32  
24 『美しい書物の話』 アラン・G. トマス 著... 12/10/26(Fri) 14:25  
23 『犯罪』『罪悪』 フェルディナント・フォン・シーラッハ 著... 12/08/25(Sat) 13:34  
22 『イヴァン・ツァンカル作品選』 イヴァン・ツァンカル 著... 12/07/04(Wed) 10:29  
21 『顔のない軍隊』 エベリオ・ロセーロ 著... 12/05/20(Sun) 19:49  
20 『ポール・デルヴォーの絵の中の物語』 ミシェル・ビュトール 著... 12/04/29(Sun) 00:29  
19 『その女の名はロジィ』 テレーズ・ムールヴァ 著... 12/03/13(Tue) 19:00  
18 『人生最後の食事』 デルテ・シッパー 著... 11/11/27(Sun) 11:55  
17 『ソーラー』 イアン・マキューアン 著... 11/10/22(Sat) 18:23  
16 『週末』 ベルンハルト・シュリンク 著... 11/10/04(Tue) 15:27  
15 『駅舎にて』 ブーダディヴァ・ボース 著... 11/09/19(Mon) 21:12  
14 『古典絵画の巨匠たち』 トーマス・ベルンハルト 著... 11/07/01(Fri) 13:00  
13 『従妹ベット』 バルザック 著... 11/06/11(Sat) 11:00  
12 『エアーズ家の没落』 サラ・ウォーターズ 著... 10/12/25(Sat) 21:43  
11 『「死の舞踏」への旅』 小池寿子 著... 10/12/10(Fri) 16:13  
10 『フリードリヒへの旅』 小笠原洋子 著... 10/10/16(Sat) 14:09  
9 『倦怠の華』 ピエール・ロチ 著... 10/09/21(Tue) 00:20  
8 『ボッティチェッリ全作品』 高階 秀爾, 鈴木 杜幾子 編著... 10/08/28(Sat) 22:04  
7 『セラフィーヌ』 フランソワーズ・クロアレク 著 ... 10/08/15(Sun) 21:36  
6 『カニバリストの告白』 デヴィッド・マドセン 著... 10/08/15(Sun) 21:35  
5 『ファチーノ・カーネ』 バルザック 著... 10/08/03(Tue) 11:56  
4 『フィルミアニ夫人』 バルザック 著 ... 10/03/14(Sun) 01:40  
3 『心ふさがれて』 マリー・ンディアイ 著... 10/01/11(Mon) 18:02  
2 『毬打つ猫の店』 バルザック 著... 09/11/10(Tue) 20:22  
1 『バーデン・バーデンの夏』 レオニード・ツィプキン 著... 09/09/29(Tue) 22:04  

Page:*1

管理用
Questions by PrettyBook